Перейти к содержимому

Фотография

Блефаропластика. Опасна ли она?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#1 Миа

Миа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 08:54

Уже давно задумываюсь о блефаропластике верхних и нижних век. На верхних веках кожа состарилась и нависает, а под нижними уже отчетливо видны грыжи. Но мне как-то страшновато, все -таки рядом глаз! Или я просто себя накручиваю? Да и муж против,говорит,что я ему и такая нравлюсь. Вот таким образом мучаюсь уже целый год! Пожалуйста, помогите мне решиться. Теоретически я знаю,что операция несложная, а вот практически....

• Jessieapem, Aldenoi, Kevenbymn и 12 другим это нравится

#2 Алиса

Алиса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:33

Ничего особенно страшного в блефаропластике нет.  Просто нужно найти опытного пластического хирурга, который сможет помочь Вам с Вашей проблемой.  Врач обязательно проведет с вами несколько консультаций, которые помогу выявить все аспекты Вашей проблемы и сделает необходимые рекомендации. Отвечайте на вопросы врача предельно честно - от этого во многом зависит как будет протекать сама операция и ее исход. Постарайтесь за 24 часа до операции воздержаться от курения, а в ночь перед ней не ешьте. Во время операции глаза будут обезболены либо местным наркозом, либо общим, по показаниям. Обычно операция занимает до 2 часов, затем 2-3 дня могут возникать послеоперационные  симптомы:небольшая припухлость, боль в веках( несильная), веки могут чесаться, а глаза слезиться. Но это пройдет. Швы снимают через 2-3 дня, и еще 10 дней продолжается послеоперационный период, когда Вам не следует пользоваться косметикой и носить контактные линзы. А через полтора месяца все следы операции вообще полностью исчезнут.

#3 Laly

Laly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:43

на операцию нужно настраиваться положительно и верить в самый лучший результат, тогда все так и случиться!)

#4 almostpro

almostpro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:41

Поймите, если бы она была действительно так опасна, её бы скорее всего запретили или делали только "подпольно". Все в основном зависит исключительно от желания и силы воли человека. Выше написали как нужно подготовиться к данной операции и я полностью согласен с этим. Хотелось бы сказать, Что перед операцией желательно сходить к психологу, который сможет вас настроить должным образом, а ещё лучше поговорить с людьми, которым уже была сделана такая операция. Это действительно поможет. Поэтому не бойтесь и верьте в себя! 

#5 Даша

Даша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:02

В блефаропластике ничего плохого не вижу. Лично меня она очень выручила. Главное найти хорошего врача, поскольку от него зависит 90% успешности операции. Сама операция не сложная и боятся, как по мне, ее не стоит. Мне 21 год. Кожа без морщин, упругая и не склонна к аллергическим реакциям. Но, к сожалению, у меня после 19 лет начали увеличиваться верхние веки, что влекло за собой массу неудобств. За блефаропластику мне рассказала мамина знакомая и я сначала не решалась на это, но потом, взвесив все "за" и "против" согласилась. Через неделю после операции, когда все припухлости и отёки сошли я очень обрадовалась результату и не жалею о своем выборе. Я думаю, что в этой операции ничего страшного нет. При помощи нее убирается все лишнее и вы можете смело и с удовольствием смотреть вперед!

#6 Иванисения

Иванисения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:51

Любая операция - это риск, главное выбрать хорошего хирурга и анестезиолога!

#7 arina

arina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:03

Любая операция - это риск, главное выбрать хорошего хирурга и анестезиолога!

А операция, которая меняет внешность - это еще и психологический удар. Так что к любому хирургическому вмещательству нужно готовиться и физически и психологически.

#8 Bonita

Bonita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:23

Страшного ничего нет. Главное хорошо подготовиться психологически. И мужа надо на свою сторону переманить. Мне кажется, поддержка близких в такие сложные моменты крайне важна.

#9 Даша

Даша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:38

Я не думаю, что блефаропластика - операция после которой нужно психологически готовить родственников. Это не та пластика лица, что меняет сильно внешность. Она просто дает лицу прежнюю и нормальную форму века, а не что-то новенькое. И это не так страшно, как кажется. Главное, как я говорила раньше, это правильный подход и хороший врач, который отнесется к своему делу серьезно. 

#10 Миа

Миа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:06

Девочки! Большое вам всем спасибо за поддержку.Вчера поговорила с мужем, нехотя, но он согласился. Буду искать в хорошего хирурга. Может, кто посоветует? И когда лучше делать операцию: зимой или весной?
Меня больше волнуют нижние веки. Моя знакомая из Хабаровска ездила аж в Японию.Результат хороший. Может быть, кто нибудь знает хорошего хирурга в Петербурге? Я буду там в феврале или марте.

#11 irka1151

irka1151

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:09

В принципе, насколько я знаю, то в этой процедуре ничего страшного нет. Но вам необходимо для начала сходить проконсультироваться. На самом деле, если вы вашему мужчине и такой нравитесь. то я не вижу смысла вам что-то в себе менять. Ведь, когда ты, хоть и частично, но меняешь свою внешность, то меняется и твое внутреннее состояние. Так что, прежде, чем решиться на такой шаг, хорошенько подумайте.

#12 frosya

frosya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:14

Девочки! Большое вам всем спасибо за поддержку.Вчера поговорила с мужем, нехотя, но он согласился. Буду искать в хорошего хирурга. Может, кто посоветует? И когда лучше делать операцию: зимой или весной?
Меня больше волнуют нижние веки. Моя знакомая из Хабаровска ездила аж в Японию.Результат хороший. Может быть, кто нибудь знает хорошего хирурга в Петербурге? Я буду там в феврале или марте.

А Вы можете с Каримовым Рустемом Фанильевичем здесь пообщаться. Что касается пластики век, то он безусловно один из лучших, да и консультирует здесь на форуме. Думаю, что если Вы решили делать пластику в Питере, то стоит с ним проконсультироваться. Да и скидку можете обсудить, у него до конца октября скидка 15%.

#13 Денди

Денди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:13

Самое главное, найти располагающего к вам врача, тогда вы получите все рекомендации и советы. И сочувствие и утешение) В Минске полно хороших хирургов, с профессиональным подходом! Последствия этой операции весьма неприятные - это сильные отеки, вплоть до того, что вам тяжело будет видеть и открывать глаза, однако результат заслуживает перенесенных моральных терзаний.

#14 Миа

Миа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:15

Изучала несколько дней отзывы о блефаропластике в интернете. И вот что меня сильно беспокоит, но может, это просто страх.... Может ли быть такое, что хирург нечаянно срежет больше кожи, чем нужно? И глаза не будут полностью закрываться во время сна. А если это получится, то может ли она сама постепенно "вытянуться" до нужного размера. Есть ли такие случаи?

#15 Vikki_Ti

Vikki_Ti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:01

Моя мама делала себе пластику верхнего века, с возрастом у нее оно начало на глаза сильно налегать. Операция длилась где-то 1.20, вышла с повязками вокруг глаз. Через две недели сняли швы, и уже тогда виделся значительный результат - глаза открылись и веко приобрело нормальную форму.

Но все равно конечный результат можно было оценить только через полгода. Зато сейчас спокойно красится и подводит глаза, а раньше все тени и карандаш смазывались.

#16 Денди

Денди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:58

Vikki_Ti, да у меня тоже так - отчетливый результат появился спустя пару месяцев - все ткани пришли в норму, прошел полный процесс восстановления и заживления и мое лицо зажило новой жизнью!

#17 Nika

Nika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 05:15

Все зависит от исполнителя операции. У меня была произведена коррекция верхних век. Пару месяцев и все ткани глаз восстановились, ни каких следов хирургического вмешательства))) Красота. Так как у меня азиатское происхождение, глаза до блефаропластики были зауженными, с опущенными веками. Теперь, у меня очень интересная форма глаз. Я очень рада, что сделала эту операцию. Сначала тоже было страшно, все таки лицо и глаза. Но я не удержалась и решилась. Все нарадоваться ни как не могу. Я очень рада. 

#18 verok

verok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 08:56

В любой операции есть риск, но если опытный доктор, то осложения сводятся к нулю.

#19 zuza464

zuza464

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:23

Мне 23 года. Из-за индивидуальных особенностей строения глаза, у меня было пухлое, нависшее верхнее веко. Кто из девушек сталкивался с такой проблемой, тот знает каково это неудобно. Невозможно разнообразить макияж, так как глаза кажутся еще уже, чем они есть на самом деле, невозможно выпить лишку воды на ночь, потому что утром вообще противно на себя в зеркало глянуть так как все отекает... 
И вот, набралась я храбрости, и обратилась к доктору-волшебнику))). Меня наконец-то избавили от лишней кожи на веках. Решили делать классическую операцию блефаропластика с разрезами в верхней складке века  и далее по нижнему контуру нижнего ресничного края. О пластике я нисколько не жалею, времени прошло немного и сейчас потихоньку сходят швы с нижнего века. Отек послеоперационный сходит, взгляд открывается, я в себя все больше влюбляюсь!))) Бояться совершенно не стоит. Хочешь быть красивой - БУДЬ!!! Хотя, разумеется, большую роль здесь играет твердая рука профессионала-доктора. Я очень рада, что рискнула)))

#20 Марина48

Марина48

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 06:26

риск дело благородное но всё таки глаза! я думаю, что если более менее терпит, не стоит блефаропластику делать

Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных